Александр Минин принял участие в Международной горнодобывающей конференции, а также в мероприятиях Канадско-украинской торговой палаты

март 2016

6-9 марта в Торонто прошла ежегодная Международная горнодобывающая конференция «Prospectors & Developers Association of Canada» (PDAC), где впервые украинские предприятия были представлены на Национальном стенде, организованном ГП «Держзовнишинформ» при поддержке WTS Consulting/ АО «КМ Партнеры».

1

Александр Минин, старший партнер, адвокат WTS Consulting/ АО «КМ Партнеры» принял участие в конференции в составе украинской делегации.

В рамках Национального стенда был, в частности, проведен круглый стол «Украина-Канада: перспективы добывающей отрасли и сопутствующих услуг».

Кроме того, во время проведения конференции состоялись мероприятия в рамках деятельности Канадско-украинской торговой палаты.

Александр Минин принял участие в обсуждении одного из самых актуальных вопросов – Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, которое готовится к подписанию в ближайшее время, а также ряда рабочих вопросов, связанных с регуляторными и налоговыми аспектами.

В целом же программа состояла из деловых встреч и мероприятий B2B для обмена знаниями и технологиями, а также для привлечения инвестиций.

PDAC стал крупнейшей площадкой для встреч специалистов, компаний и организаций, которые занимаются научной деятельностью, добычей полезных ископаемых и предоставляют консультативные услуги. В этом году в форуме приняли участие около 1 тыс. иностранных компаний и 23,5 тыс. посетителей из 100 стран мира.

IMG_0417
IMG_0539
* Фото предоставлены ГП «Держзовнишинформ»