Александр Шемяткин принял участие в форуме «Ответственный диалог бизнеса и политиков»

06 марта 2019

04 марта 2019 года состоялся форум «Ответственный диалог бизнеса и политиков», призванный предложить кандидатам на должность Президента Украины услышать бизнес-сообщество и поддержать ТОП-10 приоритетов бизнеса для экономического роста страны.

В ходе острых дискуссий представители бизнеса смогли озвучить насущные проблемы и задать кандидатам «неудобные» вопросы касательно их решения. Партнер Александр Шемяткин коснулся проблемы снижения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда. В частности, он спросил у кандидатов, какое их видение решения данной проблемы, учитывая положение меморандума с МВФ касательно ограниченных возможностей на снижение налогов и предвыборные обещания повысить социальные гарантии, а также есть ли на это политическая воля, ведь уменьшение нагрузки на фонд оплаты и детенизация звучит просто, но это целый комплекс реформ, не всегда популярных.

Форум стал первой попыткой украинских предпринимателей объединиться и широкой коалицией построить открытый диалог с политиками накануне выборов, а также получить публичную поддержку от кандидатов и готовность реализовывать инициативы бизнеса.