Иван Шинкаренко выступил экспертом на форуме по трансфертному ценообразованию

апрель 2016

31 марта состоялся III ежегодный форум «Трансфертное ценообразование. Новации. Практика. Контроль», организатором которого выступило ГП «Держзовнишинформ» при поддержке ГФС Украины.

Мероприятие было проведено с целью разъяснения нововведений 2016 года в законодательстве по ТЦО и Налоговом кодексе, а также предоставления практических советов для подготовки документации по трансфертному ценообразованию и представления отчета о контролируемых операциях.

DSC_08541

Иван Шинкаренко, к.э.н., партнер WTS Consulting/ КМ Партнеры, выступил с докладом на тему «Метод распределения прибыли: когда применять, как и стоит ли вообще?». В частности, рассмотрел различные подходы к распределению и объяснил алгоритм определения расчетной и итоговой прибыли. Теоретические выводы эксперт проиллюстрировал на конкретных примерах.

Также на форуме были рассмотрены следующие вопросы: разъяснение изменений в Налоговый кодекс по вопросам ТЦО (17.07.2015), в т.ч. аспект увеличения финансового результата налогового периода для контролируемых и для неконтролируемых операций; инструменты для подтверждения цен для целей ТЦО; практические вопросы налогового контроля за ТЦО; особенности отражения в отчете и документации отдельных операций и др.

Участниками форума стали более 110 представителей отечественных и международных компаний-экспортеров/ импортеров, аудиторских и юридических фирм.

Скачать pdf-файл презентации Ивана Шинкаренко (468,0 Kb)

* Фото предоставлено ГП «Держзовнишинформ»