КМ Партнеры защитила интересы «Монделис Украина» в споре с налоговым органом касательно возвращения средств

11 октября 2018

Специалисты успешно защитили интересы украинского предприятия, которое принадлежит к международной группе компаний Mondelēz International, крупнейшего в мире производителя шоколадной продукции, печенья и конфет, в споре с Офисом крупных налогоплательщиков ГФС относительно возвращения переплаты.

В суде благодаря комплексно разработанной специалистами стратегии защиты удалось подтвердить право «Монделис Украина» на возвращение переплаты по налогу на прибыль, в том числе значительной суммы, которая отрицалась Офисом крупных налогоплательщиков ГФС и не отображалась во внутренней системе учета налоговых органов.

Суды подтвердили наличие у «Монделис Украина» полной суммы переплаты по налогу на прибыль, обязали Офис крупных налогоплательщиков ГФС откорректировать данные внутренней системы учета, отобразив полную сумму переплаты, и обязали вернуть сумму переплаты «Монделис Украина». Благодаря этому на сегодня «Монделис Украина» уже вернули практически всю сумму такой переплаты.

В судебном споре представительство интересов «Монделис Украина» осуществляла команда специалистов , в частности старший советник Мария Козленко и юрист Юлия Кривомаз, под руководством старшего партнера Александра Минина.