КМ Партнеры – бесспорный лидер в категории «Налоги» согласно рейтинга Chambers Europe 2021

19 марта 2021

По результатам опубликованного рейтинга Chambers Europe 2021  признана лидером в категории «Налоги». Уже третий год подряд  является единственной фирмой, которая занимает самую высокую позицию в сфере налогообложения в Украине.

Справочник отмечает, что  является «бесспорным лидером на украинском рынке по налоговым вопросам». Кроме того, издание отмечает, что фирма «особенно сильна в налоговых спорах и является экспертом в успешном разрешении споров на уровне Верховного Суда». Один из источников исследования отмечает команду  за разработку «ориентированных на результат» подходов и уникальную способность команды «предложить больше одного эффективного решения проблемы».

Персональные признания рейтинга:

Александр Минин признан ведущим специалистом юридического рынка Украины, который имеет многолетний успешный опыт в области налогового права. Клиенты ценят Александра за «прагматизм», а один из источников выражает похвалу Александру «за уникальный тактический подход» в решении проблемных вопросов.

Александр Шемяткин отмечен составителями рейтинга как специалист и в налоговых спорах, и в консультировании по налоговым вопросам. Александр известный среди клиентов своей внимательностью к деталям и скрупулезностью, а один из обозревателей рынка назвал его «чрезвычайно точным».

Иван Шинкаренко получил признание за свою компетенцию в сфере трансфертного ценообразования и налоговых споров. Кроме этого, один из клиентов назвал Ивана «блестящим специалистом в таможенных вопросах».

Ознакомиться с результатами рейтинга можно по ссылке.