КМ Партнеры – генеральный партнер Первого налогового форума Tax&Business Talks

29 ноября 2017

24 ноября 2017 года состоялось масштабное мероприятие в налоговой сфере – Первый налоговый форум ААУ Tax&Business Talks.  стала инициатором и генеральным партнером мероприятия. Спикерами и модераторами выступили ведущие юристы, адвокаты, судьи, налоговики, депутаты и представители других государственных органов, и остановились на важных текущих проблемах в налоговой сфере.

Старший партнер  Александр Минин выступил модератором первой сессии, посвященной НДС и налогу на выведенный капитал. Александр отметил, что необходимо подумать, каким путем мы ожидаем развитие и что в этом отношении можем сделать. Как правильно считает господин Минин, изменения на практике могут предшествовать изменениям законодательства, поскольку существует много других рычагов.

Мария Козленко, советник, адвокат , докладывала в сессии, посвященной налоговым спорам. Мария отметила состояние налоговых споров в реалиях сегодняшнего дня в разрезе несоответствия теоретических подходов и практической реализации предмета и средств доказывания, сроков рассмотрения дел и исполнения решения.

Иван Шинкаренко, к.э.н., партнер, руководитель практики таможенного права и трансфертного ценообразования , выступил в сессии, посвященной трансфертному ценообразованию. Иван проанализировал особенности защиты налогоплательщиков в спорах касательно ТЦО, в частности, типы, порядок обжалования, особенности защиты и возможные аргументы.

Антонина Городецкая, старший советник , председатель Налогового комитета ААУ, своим докладом закрывала сессию «Уголовная ответственность за налоги» и, соответственно, весь форум. Антонина рассказала о налоговых проверках в рамках уголовных производств, привела примеры обжалования и судебную практику.