Советник, адвокат «КМ Партнеры» Мария Козленко выступила с докладом на научно-практическом семинаре в национальном университете «Киево-Могилянская академия»

31 января 2017

Maria Kozlenko27 января 2017 года в рамках Дней науки Национального университета «Киево-Могилянская академия» состоялся научно-практический семинар на тему: «Юридическая аргументация в публичном праве (в финансовой, налоговой и банковской сферах)». Основная часть касалась анализа отношений в налоговой сфере. Актуальные вопросы с этой сферы обсудили представители судебной власти, Государственной фискальной службы, адвокаты, практикующие юристы, учёные и эксперты.

Мария Козленко, советник, адвокат KM_Partners_logo_RGB выступила с докладом на тему: «Ultra vires налоговых отношений». Мария рассказала о важности соблюдения установленных Конституцией и Налоговым кодексом ограничений органами законодательной власти и местного самоуправления, рассмотрела основные практические проблемы и последствия неучёта соответствующих ограничений во время установления налогов и сборов на практических примерах в разрезе судебных споров.

Загрузить pdf-файл презентации доклада Марии Козленко.