Александр Шемяткин принял участие в VI Судебном форуме АЮУ

05 октября 2017

28-29 сентября 2017 года состоялся VI Судебный форум, организованный Ассоциацией юристов Украины.  стала партнером сессии.

Александр Шемяткин, партнер , выступил докладчиком форума с темой: «Административная юстиция: текущее реформирование и перспективы совершенствования». Александр остановился на наболевших проблемах административного судопроизводства – в частности, на определении предмета доказывания, роли судьи в процессе и т.д., – и проанализировал, устранены ли они в проекте нового КАС Украины. Также Александр уделил внимание роли представителей сторон в процессе.

Напомним, что проблемы в административном судопроизводстве с точки зрения построения процесса и норм кодекса были очерчены и проанализированы в издании «Предмет доказывания в административном судопроизводстве: от защиты частного лица к правовому нигилизму. По опыту практикующих юристов», созданном усилиями команды . Как отметил в своем докладе г-н Шемяткин, можно констатировать, что наиболее критические проблемы КАС Украины, определены в указанном издании, нашли свое отражение в проекте нового кодекса.

Ознакомиться с изданием можно по ссылке.