Инна Таптунова приняла участие в круглом столе «Актуальные проблемы регистрации налоговых накладных»

13 июня 2019

11 июня 2019 года состоялся организованный Комитетом АЮУ по налоговому и таможенному праву круглый стол «Актуальные проблемы регистрации налоговых накладных», призванный не только осветить существующие проблемы, но и разработать возможные варианты их преодоления.

В работе круглого стола приняла участие партнер Инна Таптунова, которая подняла проблему ответственности за своевременность регистрации налоговых накладных. В частности, Инна подробно проанализировала, кто на самом деле осуществляет регистрацию налоговых накладных и должен за это отвечать, а также обеспечено ли выполнение такой обязанности надлежащим функционированием ЕРНН.

Участники мероприятия также обсудили ситуацию вокруг остановки регистрации налоговых накладных, проблематику критериев рискованности налогоплательщиков и их применения и способов исключения субъекта хозяйствования из перечня налогоплательщиков, касательно которых выявлены признаки рискованности, изменения показателей «отсекающих признаков», порядок обжалования решений комиссий ГФС и т.п.

С презентацией выступления Инны Таптуновой можно ознакомиться по ссылке.