Иван Шинкаренко принял участие в экспертном обсуждении проблем развития ТЦО в Украине

09 декабря 2016

Ivan Shynkarenko_Партнер «КМ Партнеры» Иван Шинкаренко принял участие в экспертном обсуждении в рамках круглого стола «Трансфертное ценообразование. Тренды 2017 года», который прошел 8 декабря 2016 года по инициативе ГП «Держзовнишинформ».

Ведущие специалисты по вопросам трансфертного ценообразования, среди которых были представители Государственной фискальной службы Украины (далее – «ГФСУ») и консалтинговых компаний, обсудили практические аспекты применения существующих правил ТЦО, а также рассмотрели перспективы развития контроля трансфертных цен в свете присоединения Украины к плану BEPS в связи с ожидаемым принятием проекта закона № 5368 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (касательно улучшения инвестиционного климата в Украине)».

Иван отметил необходимость внедрения упрощенных механизмов контроля и подтверждения трансфертных цен для малого и среднего бизнеса. Поделился практическим опытом работы касательно отчетности о КО и обсудил с представителями ГФСУ проблемные вопросы применения корректировок финансового результата в соответствии с Налоговым кодексом Украины.