КМ Партнеры выступила юридическим советником Archer Software в сделке по продаже активов в пользу Cprime

22 декабря 2020

выступила юридическим советником Archer Software, украинской компании, которая специализируется на разработке программного обеспечения под заказ, в трансакции по продаже активов этой компании в пользу Cprime, лидера американского рынка по Agile, DevOps и Atlassian консалтингу.

Команда  сопровождала трансакцию по юридическим и налоговым вопросам, включая анализ налоговых последствий осуществления трансакции, работу над договором купли-продажи, правовое сопровождение передачи прав на материальные и нематериальные активы украинской компании (торговой марки, программного обеспечения, клиентской базы и др.) в пользу нового владельца.

Над проектом работала команда специалистов  в составе партнеров Александра Шемяткина, Инны Таптуновой и старшего советника Андрея Денисенка.

Cprime, компания из международной группы Alten, является глобальной консалтинговой фирмой, которая помогает синхронизировать бизнес в период трансформации. Cprime была отмечена наградой Atlassian Agile Partner of the Year за 2019 год и является избранным партнером для компаний из списка Fortune 100, которые стремятся к гибкости и созданию ценности бизнеса. Cprime помогает бизнес-лидерам принимать решения, внедрять цифровые продукты и превосходить бизнес-цели.

Archer Software – это компания, которая занимается консалтингом в области IТ и разработкой программного обеспечения, которое помогает стартапам и предприятиям диджитализировать свои продукты в сферах здравоохранения, автомобилестроения и финансовых технологий. С 2000 года Archer Software спроектировала, разработала и сопровождала более 500 B2B, B2C и B2G продуктов для более чем 300 клиентов.