Максим Олексиюк выступил с докладом о праве доступа к причалам

24 октября 2016

MO_ 19-21 октября 2016 года в Одессе состоялся Международный Черноморский Транспортный Форум 2016, в рамках которого прошла 19-я международная конференция «Развитие рынка транспортных услуг в Украине в условиях интеграции в европейские и международные транспортные системы».

Партнер «КМ Партнеры» Максим Олексиюк, который возглавляет юридическую практику компании в сфере строительства и инфраструктуры, выступил на этой конференции с докладом «Гарантия доступа к причалу – необходимое условие инвестирования в порту».

Максим отметил важность установления понятных правил для оформления права доступа к причалам как необходимую предпосылку привлечения инвестиций в порт. Имеющиеся в настоящее время механизмы допуска к причалам порождают существенное неравенство портовых операторов, сравнивая их коммерческие и правовые позиции. В докладе была дана характеристика существующих режимов доступа к причалу, в частности, в рамках специальной услуги, концессии, аренды, сервитута, на праве частной или долевой собственности.

С тезисами доклада можно ознакомиться по ссылке.