Серия семинаров касательно последних трендов в налоговой и трудовой практиках

13 декабря 2016

P21902057-9 декабря эксперты KM_Partners_logo_RGB провели серию семинаров для клиентов на тему: «Последние тренды, налоговые риски, судебная практика по вопросам: 1) переквалификации отношений в фактически трудовые (включая торговые команды) и 2) продвижения товаров, предоставления скидок и бонусов».

Тематически семинары состояли из двух частей. В первой части рассматривались актуальные вопросы, связанные с признанием отношений фактически трудовыми. Эксперты KM_Partners_logo_RGB рассказали о последних тенденциях проверок контролирующими органами, возможных негативных последствиях переквалификации отношений в трудовые. Отдельное внимание было уделено признакам «скрытых» трудовых отношений «глазами» налоговой и судов, а также практике европейских стран по данному вопросу.

Во второй части докладчики подробно проанализировали способы структурирования отношений и последние тенденции судебной практики. Также эксперты остановились на ряде важных вопросов касательно особенностей документального оформления предоставления услуг, скидок, бонусов и рисков их ненадлежащего оформления.