WTS Global создает передовой Европейский центр налогового права в Брюсселе

Брюссель, 22 февраля 2018 – WTS Global, ведущая международная компания по налоговым вопросам, основывает свой передовой Европейский центр налогового права в Брюсселе под руководством компании Tiberghien

WTS Global запустила свой Европейский центр налогового права (далее − ЕЦНП) в Брюсселе, который будет действовать под руководством Tiberghien, бельгийской компании-члена WTS Global, как передовой европейский налоговый консультативный центр для международных клиентов WTS. ЕЦНП будет работать под руководством Коэна Морби, партнера по налоговым вопросам в Tiberghien, и будет состоять из других известных специалистов по европейскому праву среди компаний-членов WTS Global, действующих в Европе.

Постоянные существенные изменения в (налоговом) законодательстве ЕС вместе с действующим Европейским Судом, который вынес судебные решения по более 300 делам по корпоративному налогообложению, начиная с Avoir Fiscal, которые стали поводом для создания интегрированной европейской команды, состоящей из опытных специалистов в сфере европейского налогового права с подтвержденной репутацией. Группа ЕЦНП будет полностью ориентирована на оказание поддержки компаниям-членам WTS, а также выявление возможностей и рисков для клиентов. Группа будет активно информировать и отбирать наиболее релевантные решения Европейского Суда, предоставлять основную информацию и разъяснения касательно развития событий в ЕС, четкие инструкции и директивы относительно того, как это развитие повлияет на бизнес-клиентов.

ЕЦПП будет включать:

  • судебную практику и законодательство ЕС в сфере налогообложения прибыли предприятий и доходов физических лиц;
  • налоговое право и право социального обеспечения;
  • защита основных прав;
  • НДС и таможенные вопросы.

«Создавая ЕЦНП, мы поможем направлять наших клиентов через сложный процесс развития в европейском налоговом законодательстве и продолжать наш путь построения ведущей международной компании в сфере налогов, где объединение наших экспертных знаний играет главную роль. Я полностью убежден, что с этой группой ведущих европейских налоговых юристов, возглавляющих ЕЦНП, WTS Global закладывает путь к тому, чтобы стать лидером в Брюсселе по любым вопросам, связанных с изменениями в европейском налоговом законодательстве». Вим Вуйтс, генеральный исполнительный директор WTS Global

«Цель этого специализированного центра экспертов, которые хорошо связаны с внешними заинтересованными сторонами в Брюсселе, состоит в том, чтобы представить новые заключения и четкие точки зрения в пользу наших международных клиентов, которые ведут бизнес в Европе». Коэн Морби, Партнер компании Tiberghien и Председатель ЕЦНП WTS Global

Коэн Морби, который также является профессором налогового права ЕС в Брюссельском налоговом колледже, будет говорить о последних налоговых разработках ЕС на 67-й отчетной конференции Института налоговых специалистов в Вашингтоне, которая состоится 27 марта 2018 года.

О WTS Global

Имея представительства в более чем 100 странах, WTS Global является одной из ведущих мировых компаний в сфере налогов, которая предлагает полный спектр налоговых услуг без принуждения глобальных аудиторских фирм. WTS Global сознательно не проводит годовые аудиты, чтобы избежать любого конфликта интересов и быть надежным советником для своих международных клиентов в долгосрочной перспективе. Клиентами WTS Global являются международные компании, международные компании среднего бизнеса, а также частные клиенты и семейные офисы.

WTS Global тщательно подбирает компании-члены с помощью строгих проверок качества. Они, как правило, являются сильными местными игроками на внутреннем рынке, объединенные стремлением построить налоговую компанию будущего. WTS Global эффективно сочетает в себе старших налоговых инспекторов с разной культурой и происхождением, в частности, штатных и консалтинговых советников, представителей регуляторных органов и цифровых компаний.

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке: www.wts.com