Александр Минин принял участие в VІІ Налоговом форуме АЮУ

21 сентября 2018

21 сентября 2018 года состоялся VІІ Налоговый форум, организованный Ассоциацией юристов Украины. стала партнером форума.

Выступление старшего партнера Александра Минина, который сделал краткий обзор по решению Верховного Суда США 1895 года о неконституционности налога на прибыль, стал интересным началом панельной дискуссии «Судебная практика в разрезе последних новелл».

В своем выступлении Александр обратил внимание, что многие моменты из решения Верховного Суда США, которое имеет более чем 100-летнюю историю, соотносятся с нынешним днем, в частности вопросы доходов, которые не облагаются налогом, прямых и непрямых доходов и т.п. Отметив основательность и масштабность исследования проблемы Верховным Судом США, он высказал пожелание и ожидание того же качества дел и такого же анализа и разрешения текущих проблем нашим Верховным Судом.

Напоследок Александр Минин отметил, что законодательство может меняться, однако право и базовые принципы права всегда остаются. Поэтому хотелось бы, чтобы в Украине Верховный Суд не ограничивался только законом, а шел дальше.

В общем панельная дискуссия первой сессии сосредоточилась на вопросах кассационного рассмотрения налоговых споров, конституционных жалоб как инструмента их разрешения и новых тенденций в рассмотрении налоговых споров.