Александр Минин принял участие в VIІ Зимнем форуме ААУ по уголовному праву и процессу

19 декабря 2017

15 декабря 2017 года состоялся VII Зимний форум по уголовному праву и процессу, организованный Ассоциацией адвокатов Украины.  стала партнером мероприятия.

Александр Минин, старший партнер , выступил докладчиком форума с темой: «Почему нарушение уголовного производства по уклонению от уплаты налогов по результатам аналитического исследования противоправное и что с этим делать».

Александр привел практические ситуации, когда расследование начиналось на основании указанного исследования. Он объяснил, почему такая процедура противоречит предписаниям закона, и как должен бы действовать государственный ревизор-инспектор ГФС в рамках правового поля. Господин Минин отметил, что подобные ситуации являются недопустимы, поскольку сам факт существования незаконного уголовного производства нарушает права лиц и создает необоснованное процессуальное давление.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Адвокат года», на которой  получила награду «Лучшее мероприятие года 2017» и «Надежный партнер ААУ 2017».

Скачать pdf-файл презентации Александра Минина.