Александр Минин принял участие в международной конференции TOP FORUM UKRAINE

06 декабря 2017

04 декабря 2017 года состоялась международная конференция TOP FORUM UKRAINE, собравшая ведущих экспертов в сфере международного инвестирования и налогообложения, аудита и финансов, управления активами и др.

Александр Минин, старший партнер , принял участие в дискуссии, в ходе которой обсуждались вопросы глобальной деофшоризации, новые правила для бизнеса и необходимые шаги для привлечения инвестиций в Украину.

В частности, Александр рассказал о вызовах, стоящих перед Украиной при вхождении в эру цифровых технологий. Он очертил неоднозначное место нашего государства в этой эре, где в определенных вещах (например, системе администрирования НДС) мы впереди всей планеты, но отстаем в имплементации других важных норм, которые давно действуют в ЕС. По мнению господина Минина, Украина не готова ответить на поставленные вызовы, в частности, в связи с невзвешенной системой налогообложения.

Также старший партнер высказал свое видение того, куда движется Украина в контексте обсуждаемых вопросов. Господин Минин считает, что развитие будет происходить эмпирическим методом – путем применения налогов, которые покажут лучшие результаты на практике. При этом Александр отметил, что Украине необходимо меняться быстрее, чем меняется мир, и предлагать совершенно новые технологии для привлечения инвестиций.